Auction 809T, Lot # 6
Jarrón. Portugal. Siglo XX. Marca Alcobaca. Elaborado en cerámica esmaltada y policromada. Decorado con diseños a manera de acantos y guías florales. Presenta detalles de restauración. Dimensión: 52.5 cm. Estimado $3,000-5,000