Full Details for Lot 6

Auction 809T, Lot # 6

Jarrón.
Portugal.
Siglo XX.
Marca Alcobaca.
Elaborado en cerámica esmaltada y policromada.
Decorado con diseños a manera de acantos y guías florales.
Presenta detalles de restauración.
Dimensión: 52.5 cm.
Estimado $3,000-5,000